Logo ICCAS Logo ICCAS
ISO - Certivication

headline-marker Wissenschaftliche Mitarbeitende

Profilbild

headline-marker Henner Baberowsky

Modellgestützte Automatisierung und Integration

E-Mail: Henner.Baberowsky@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12047

Personal Page

Profilbild

headline-marker Johann Berger

Bildgeführter fokussierter Ultraschall, Digitales Patientenmodell

E-Mail: johann.berger@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12017

Personal Page

Profilbild

headline-marker Malte Blattmann

Digitales Patientenmodell

E-Mail: malte.blattmann@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +4934197-12024

Personal Page

Profilbild

headline-marker Albrecht Bloße

Modellgestützte Automatisierung und Integration

E-Mail: albrecht.blosse@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12047

Personal Page

Profilbild

headline-marker Dr.-Ing. Stefan Bohn

MODELLGESTÜTZTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: Stefan.Bohn@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12028

Personal Page

Profilbild

headline-marker Hector Condori Alagón

DIGITALES PATIENTENMODELL

E-Mail: Hector.CondoriAlagon@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12025

Personal Page

Profilbild

headline-marker José Luis Córdoba Cabanillas

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: jose.cordobaCabanillas@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 0341 97 – 12000

Personal Page

Profilbild

headline-marker Andreas Eger

BILDGEFÜHRTER FOKUSSIERTER ULTRASCHALL

E-Mail: andreas.eger@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12046

Personal Page

Profilbild

headline-marker Dr. Stefan Franke

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: stefan.franke@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12055

Personal Page

Profilbild

headline-marker Reinhard Fuchs

LEBENSERHALTUNGSSYSTEME

E-Mail: reinhard.fuchs@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12004

Personal Page

Profilbild

headline-marker Jan Gaebel

DIGITALES PATIENTENMODELL

E-Mail: jan.gaebel@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12025

Personal Page

Profilbild

headline-marker Christoph Georgi

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: christoph.georgi@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 151 62714111

Personal Page

Profilbild

headline-marker Denis Gholami Bajestani

MR-GEFÜHRTE INTERVENTIONEN

E-Mail: denis.gholami@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12046

Personal Page

Profilbild

headline-marker Nora Grieb

DIGITALES PATIENTENMODELL

E-Mail: nora.grieb@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12042

Personal Page

Profilbild

headline-marker Till Handel

BILDGEFÜHRTER FOKUSSIERTER ULTRASCHALL

E-Mail: Till.Handel@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12046

Personal Page

Profilbild

headline-marker Alexander Holzenleiter

DIGITALES PATIENTENMODELL

Profilbild

headline-marker Johannes Keller

Digitales Patientenmodell

E-Mail: johannes.keller@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12034

Personal Page

Profilbild

headline-marker Hyeon Ung Kim

Digitales Patientenmodell

E-Mail: Hyeon.Kim@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +4934197-12042

Personal Page

Profilbild

headline-marker Hannes Köhler

INTRAOPERATIVE MULTIMODALE BILDGEBUNG

E-Mail: hannes.koehler@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12057

Personal Page

Profilbild

headline-marker Korinna König

BERATERIN FÜR TRANSFER UND INNOVATION

E-Mail: Korinna.Koenig@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97–12006

Profilbild

headline-marker David Lepach

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: david.lepach@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12033

Personal Page

Profilbild

headline-marker Sven Martin

wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: Sven.Martin@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12047

Profilbild

headline-marker Ivan Matyash

MODELLGESTÜTZTE AUTOMATISIERUNG

E-Mail: ivan.matyash@uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12016

Personal Page

Profilbild

headline-marker Clemens Möllenhoff

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: clemens.moellenhoff@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +4934197-12047

Personal Page

Profilbild

headline-marker Juliane Neumann

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: juliane.neumann@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12031

Personal Page

Profilbild

headline-marker Dr. Alexander Oeser

Digitales Patientenmodell

E-Mail: alexander.oeser@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12042

Personal Page

Profilbild

headline-marker Tobias Pabst

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: tobias.pabst@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12033

Personal Page

Profilbild

headline-marker Ken Paulitz

wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: Ken.Paulitz@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12047

Personal Page

Profilbild

headline-marker Annekatrin Pfahl

INTRAOPERATIVE MULTIMODALE BILDGEBUNG

E-Mail: annekatrin.pfahl@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12053

Personal Page

Profilbild

headline-marker Alexander Prull

Modellgestützte Automatisierung und Integration

E-Mail: Alexander.Prull@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12047

Personal Page

Profilbild

headline-marker C. Martin Reich

MR-GEFÜHRTE INTERVENTIONEN

E-Mail: martin.reich@iccas.de

Phone: +49 341 97-12046

Personal Page

Profilbild

headline-marker Dr. Max Rockstroh

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: max.rockstroh@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12051

Personal Page

Profilbild

headline-marker Anna Schatz

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: anna.schatz@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +4934197-12016

Personal Page

Profilbild

headline-marker Dr. Daniel Schneider

Digitales Patientenmodell

E-Mail: daniel.schneider@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12048

Personal Page

Profilbild

headline-marker Erik Schreiber

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: erik.schreiber@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12017

Personal Page

Profilbild

headline-marker Max Schreiber

BIOMEDIZINISCHE DATENANALYSE

E-Mail: Max.Schreiber@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12034

Personal Page

Profilbild

headline-marker Leon Schülert

MR-GEFÜHRTE INTERVENTIONEN

E-Mail: Leon.Schuelert@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12046

Personal Page

Profilbild

headline-marker Tim Stelzner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: Tim.Stelzner@medizin.uni-leipzig.de

Personal Page

Profilbild

headline-marker Ivana Stjepic

wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: Ivana.Stjepic@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12016

Profilbild

headline-marker Sarah Strobel

Digitales Patientenmodell

E-Mail: Sarah.Strobel@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +4934197-12042

Personal Page

Profilbild

headline-marker Gregor Thürk

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: gregor.thuerk@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12027

Personal Page

Profilbild

headline-marker Jean-Baptiste Tylcz

BIOMEDIZINISCHE DATENANALYSE

E-Mail: Jean-Baptiste.Tylcz@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12034

Personal Page

Profilbild

headline-marker Michael Unger

INTRAOPERATIVE MULTIMODALE BILDGEBUNG

E-Mail: michael.unger@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12044

Personal Page

Profilbild

headline-marker Anastasia Wolschewski

Digitales Patientenmodell

E-Mail: Anastasia.Wolschewski@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12034

Personal Page

headline-marker Gastwissenschaftler

Profilbild

headline-marker Tamer Abdulbaki Alshirbaji

Modellbasierte Automatisierung

Profilbild

headline-marker David Baur

MODELLBASIERTE AUTOMATISIERUNG UND INTEGRATION

E-Mail: David.Baur2@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Richard Bieck

Modellgestützte Automatisierung und Integration

E-Mail: Richard.Bieck@medizin.uni-leipzig.de

Personal Page

Profilbild

headline-marker Prof. Dr. habil. Claire Chalopin

Intraoperative multimodale Bildgebung

E-Mail: claire.chalopin@medizin.uni-leipzig.de

Personal Page

Profilbild

headline-marker Maximilian Ferle

Universität Leipzig SCADS.AI

E-Mail: maximilian.ferle@uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Benjamin Huber

INTRAOPERATIVE MULTIMODALE BILDGEBUNG

E-Mail: Benjamin.Huber@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Nour Aldeen Jalal

MODELLBASIERTE MEDIZIN UND INTELLIGENTE OPERATIONSSAAL

E-Mail: Nour.Jalal@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Adrian Lindenmeyer

DIGITALES PATIENTENMODELL

E-Mail: Adrian.Lindenmeyer@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12024

Personal Page

Profilbild

headline-marker Dr. Marianne Maktabi

W2-Professur

E-Mail: marianne.maktabi@medizin.uni-leipzig.de

Personal Page

Profilbild

headline-marker Prof. Dr. Andreas Reske

Lebenserhaltungssysteme

E-Mail: andreas.reske@hbk-zwickau.de

Personal Page

Profilbild

headline-marker Andreas Scholtz

Leiter Datenschutz UKL

E-Mail: Andreas.Scholtz@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Moritz Thümmler

MODELLBASIERTE MEDIZIN UND INTELLIGENTE OPERATIONSSAAL

E-Mail: moritz.thuemmler@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Mariia Tkachenko

Universität Leipzig SCADS.AI

E-Mail: Mariia.Tkachenko@medizin.uni-leipzig.de

Phone: +49 341 97-12008

Profilbild

headline-marker Steffen Tretbar

medizinischer Ultraschall

E-Mail: steffen.tretbar@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Marcel Zill

Ministerium für Arbeit, Gesundheit und Soziales NRW

E-Mail: Marcel.Zill@medizin.uni-leipzig.de

headline-marker Graduierende

Profilbild

headline-marker Philipp Bischoff

Bachelor Student

E-Mail: Philipp.Bischoff@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Lisa Dieckmann

Master Student

E-Mail: Lisa.Dieckmann@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Darija Grisanova

Master Student

E-Mail: darija.grisanova@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Nele Kaftan

Doktorandin

Profilbild

headline-marker Toni Pfeiffer

Master Student

E-Mail: Toni.Pfeiffer@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Til Pöhnitzsch

Master Student

E-Mail: Til.Poehnitzsch@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Michael Richter

Master Student

E-Mail: Michael.Richter@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Marcus Rudolph

Master Student

E-Mail: Marcus.Rudolph@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Finn Ruppel

Bachelor Student

E-Mail: Finn.Ruppel@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Gokul Vanajakumar

Master Student

E-Mail: Gokul.Vanajakumar@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Trang Vi

Master Student

E-Mail: trang.vi@medizin.uni-leipzig.de

headline-marker Studentische/Wissenschafliche Hilfskräfte

Profilbild

headline-marker Qasem Al-Keldi

wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: Qasem.Al-Keldi@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Angela Martinez Antonini

Studentische Hilfskraft

E-Mail: Angela.MartinezAntonini@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Wael Assy

wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: Wael.Assy@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Ayzer Dawood

studentische Hilfskraft

E-Mail: Ayzer.Dawood@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Ahmed Eid

wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: Ahmed.Eid@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Joel Focking

wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: Joel.Focking@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Sophie Hansen

Studentische Hilfskraft

E-Mail: sophie.hansen@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Jonas Heine

wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: Jonas.Heine@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Mika Katalinic

Studentische Hilfskraft

E-Mail: Mika.Katalinic@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Franz Kleber

wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: Franz.Kleber@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Richard Steinert

wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: Richard.Steinert@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Harish Sudarsanam

wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: Harish.Sudarsanam@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Christoph Thomas

wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: Christoph.Thomas@medizin.uni-leipzig.de

Profilbild

headline-marker Tom-Adrian Wahl

Research Assistant

E-Mail: Tom-Adrian.Wahl@medizin.uni-leipzig.de